Обзор GLO

Нагреватель табака GLO: плюсы и минусы

Самое главное, о чем говорят все производители — от них меньше вреда, чем от обычных сигарет. Сами системы просто нагревают натуральный табак, который содержится в созданных специально для них стиках.

Кстати, положительный эффект от использования нагревателей табака зафиксирован научными исследованиями, а в 2019 году его даже признали суперконсервативные США, разрешив продавать системы нагревания табака на территории страны.

На официальном сайте GLO мы находим следующую информацию: табак в системе нагревается не до 900, а только до 240 градусов, поэтому он не горит. Зато, как говорят производители, высвобождает максимум вкусовых веществ при минимуме запаха и вредных смол.

Судя по отзывам пользователей, стики для GLO довольно крепкие, «накуривают», с концентрированным, иногда слишком насыщенным вкусом.

Впрочем, целоваться после использования GLO, как и после обычных сигарет, не стоит. Во рту концентрация табачного вкуса и запаха будет по-прежнему довольно высокой.

Как пользоваться GLO

Проведем виртуальную распаковку, чтобы рассмотреть, что вы получите, купив GLO.

У нас есть:

  • само устройство;
  • провод для зарядки micro-USB;
  • ершик для чистки;
  • инструкция.

Переходник для розетки придется поискать самим. Заряжается эта штука до максимума за 2-4 часа, зарядки хватит на 30 сеансов. Сеанс — это «выкуривание» одного стика. Длится он 3,5 минуты.

Стики для GLO выглядят как обычные тонкие сигареты, но внутри они устроены совсем иначе. В них меньше табака и больше фильтров. Поэтому использовать их можно только в системе нагревания табака. Вставлять в GLO обычные сигареты тоже не советуем. Есть шанс, что машинка просто перестанет работать.

Чтобы начать сеанс, открываем отверстие на верхней части GLO, вставляем стик, нажимаем единственную кнопку. Аппарат завибрирует. Кнопочка замигает. Светящийся круг вокруг нее постепенно начнет заполняться.

Как только круг будет заполнен полностью, машинка завибрирует снова — сеанс начался, можно курить. Стик мы не достаем. Курить его нужно, не вынимая из нагревателя.

За 20 секунд до окончания сеанса устройство снова начнет вибрировать. Когда световой индикатор (тот самый кружок) опять станет темным — процесс завершен. Если вам не хватило, можно повторить еще раз с самого начала.
После каждых 20 стиков устройство необходимо чистить. Делается это просто: внизу есть клапан, открываем его, вставляем ершик и убираем следы пепла со стенок GLO.

GLO или IQOS

Каждый выбирает для себя. Пользователи, правда, отмечают, что вкус стиков у конкурентов разный, и, если вы курите GLO, перейти на IQOS будет непросто. Впрочем, не сложнее, чем курильщику на новый сорт сигарет.

В колонку преимуществ GLO можно добавить три вещи: цену, легкий вес и возможность курить несколько стиков без перерыва. Первые IQOS требовали дозарядки перед каждым сеансом.

IQOS на это отвечает стильным дизайном. В отличие от коробочки GLO, у них в комплекте с зарядным устройством идет держатель, который больше всего напоминает электронную сигарету. В руке он смотрится значительно более привычно, чем прямоугольная коробка. Нет ощущения, что вы пытаетесь курить зажигалку.

В остальном же, системы нагревания табака работают по схожему принципу, так что эффект от использования будет похож. Если не знаете, какую взять, попробуйте обе на нашем недельном тест-драйве и решите, что вам нравится больше.

Конечно, даже нагретый, а не сожженный табак вредит вашему здоровью, но он несоизмерим с тем вредом, который наносит ему выкуренная сигарета.

GLO 2.0 черный в интерьере
GLO палитра цветов
GLO nano black
GLO 2.0 серебристый
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в linkedin
LinkedIn
Поделиться в vk
VK
4 5 голоса
Рейтинг статьи
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Логотип

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
ВОЗРАСТА

ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ?

Информируем вас, что данный сайт посвящен системам нагревания табака и никотиносодержащим товарам.
Нажимая кнопку «да», вы подтверждаете, что вы старше 18 лет и являетесь потребителем никотиносодержашей продукции.